Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Ярославля и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Планируется комплексное благоустройство Пошехонья Ярославской области

В этом году планируется воплотить в жизнь проект федерального значения «Город пяти рек и семи мостов». Данная инициатива разработана для г. Пошехонье, Ярославская область. Планируется обновить Пионерский сквер, памятник Ленину и Центральную площадь Свободы. 

 

Для этих работ будет использована сумма гранта в 50 000 000 рублей. Эти деньги были выиграны муниципалитетом в рамках Всероссийского конкурса по обустройству городов и поселков проекта национального масштаба «Жилье и городская среда».

 

При выборе зон для восстановления и реконструкции было учтено мнение местных жителей. Для этого проводилось анкетирование и опросы. Так же были проанализированы источники и Сети. Такой информацией поделилась исполняющая обязанности директора департамента энергетики, тарифов и жилищно-коммунального хозяйства М. Сачкова.

 

Сегодня уже практически готов проект и смета, по которым будет строиться парковка, амфитеатр, тротуары, инженерные сети, спортплощадка, зона для городских гуляний, детские площадки и многое другое.

 

Главным местом в городе считается площадь Свободы. От нее идет путь, ведущий к заповедной зоне слияния пяти рек. Одна из местных жительниц поделилась своей радостью по поводу скорого благоустройства данной территории.

 

Так же в этом году планируется реализовать подобный проект и в других населенных пунктах Ярославской области – Углич, Тутаев, Переславль-Залесский. На первые два поселка выделено по 70 000 000 рублей, а на третий – 230 000 000 рублей.

 

При отсутствии дождливой погоды сначала облагородят поселки Углич и Переславль-Залесский. На данный момент уже подписаны договора с подрядчиками.

© 2013- Адреса Ярославля